Кулинарные каникулы

Детский профильный лагерь “Кулинарные каникулы” 

rounded-in-photoretrica (4).png

 ⁃ Профильная программа «Кулинарные каникулы» подходит для отдыха детей от 7 до 17 лет

 ⁃ За 7 лет существования профиля проведено 27 смен 

 ⁃ Идеально подходит для мальчиков и девочек, желающих научиться вкусно готовить и знать все секреты кулинарии

В чем уникальность "Кулинарных каникул"?

Каждая смена наполнена огромным количеством разнообразных творческих мероприятий и мастер-классов, каждый раз мы стараемся вложить в подготовку частичку себя, чтобы дети получили незабываемые и только самые яркие эмоции! 

Здесь ваш ребенок получит огромный спектр знаний и умений в области кулинарного искусства, узнает мировые рецепты, научится ловкостям и хитростям в приготовлении блюд, сумеет проследить за современными тенденциями в фуд-мире и, конечно же, совершит для себя новейшие открытия.

rounded-in-photoretrica (1).png

Чему вы научитесь вместе с нами?

Кулинарные каникулы- это возможность научиться вкусно и правильно готовить! 

 ⁃ Здесь вы научитесь готовить изысканные блюда 

 ⁃ Узнаете много фишек про готовку и идей новых рецептов

 ⁃ Научитесь правильно и красиво преподносить блюда

 ⁃ Познакомьтесь с кухнями разных стран

rounded-in-photoretrica.png

Как будут проходить мастер-классы? 

До кулинарных мастер-классов дети посещают лекцию, на которой им рассказываются правила поведения и техника безопасности. На самих мастер-классах дети изначально наблюдают за пошаговым рецептом шеф-повара, а потом уже повторяют это всё самостоятельно.

Площадка проведения смены и проживание

  rounded-in-photoretrica (3).png

Площадка, где пройдут смены «Кулинарные каникулы» - детский лагерь "Дуслык", пос. Дербышки. На территории лагеря созданы все условия, обеспечивающие комфортное проживание и полноценный отдых для деток. 

Помимо  благоустроенного спального корпуса, в структуре лагеря работают столовая и пункт медицинского обслуживания, а также современные детские спортивно-игровые комплексы. 

Массовые культурные мероприятия проходят в актовом зале, а спортивные соревнования – на специально оборудованных открытых площадках. 

На территории лагеря работает круглосуточный медпункт, также у педагогов  имеется аптечка на случай оказания первой медицинской помощи. Охрана в лагере находится постоянно, организована силами ЧОП и вооруженными сотрудниками полиции. 

Питание в лагере⠀

rounded-in-photoretrica (7).png

В лагере организовано 5-ти разовое питание! Все приемы пищи сбалансированы, разработаны детскими диетологами и строго контролируется Роспотребнадзором РТ. Наряду с основными блюдами в ежедневном рационе питания также присутствуют такие продукты, как фрукты и овощи, свежая молочка, выпечка, сладости. Так что Ваш ребёнок точно не останется голодным!

Вожатский состав “Кулинарных каникул”

rounded-in-photoretrica (2).png

Педагогический коллектив "Кулинарных  каникул" имеет профильное образование и большой опыт работы с подрастающим поколением в условиях загородного детского лагеря. Будущие вожатые отрядов проходят тщательный отбор и специальную подготовку в школе вожатых компании «Зеленые каникулы».

Ещё о «Кулинарных каникулах»!

Помимо образовательных элементов, смена наполнена уникальными авторскими мероприятиями: шоу-программы, армады, тематические квесты, встречи с известными гостями и многое другое.

rounded-in-photoretrica (6).png

Юные кулинары никогда не сидят без дела, и это неудивительно. После каждой смены у ребенка останется на память множество профессиональных фотографий, наброски с идеями по созданию собственного ресторанного дела, сувениры и сертификаты с традиционных вечерних награждений, а самое главное - азарт и вдохновение! Мы учим детей тому, чему они не всегда могут научиться дома. Мы привлекаем их интерес к искусству, набирающему все большую популярность в современном мире.

До встречи в самой вкусной смене!

Мы в социальных сетях!

Без названия.pnginkrakow_obl_61.jpg

Вся представленная на сайте информация не является публичной офертой.



В программе смены

Устные мастер-классы:

1. Особенности азиатской кухни

2. Традиционное китайское чаепитие

3. Культура за столом в Азии. Как есть палочками?


Кулинарные мастер-классы

1. Роллы из Японии

2. Китайская вок лапша

3. Корейские токпокки 

4. Курица карри прямиком из Индии

5. Сладкий десерт моти из Японии


А также: 

Мастер-класс по созданию аниме

Основы письма иероглифами 

Циновка для приготовления роллов

Оплатить путевку онлайн:

photo_2023-03-27_12-31-07.jpg




Возрастные группы

  • 7 - 17 лет

Отзывы

Большое спасибо за кулинарную смену, дочь вернулась довольная, ей все понравилось, внимательные амбассадоры-вожатые!

Марина Питеркина , 2022


Огромное спасибо за чудесную кулинарную смену, дочка приехала очень счастливая, довольная. Спасибо всем за внимательность, заботу, тепло к нашим детям!

Аида Латыпова , 2022


Кулинарка как всегда на высоте!!! Сын счастлив, родители тоже!) Это наша вторая зимняя смена: другая база, другие вожатые, но ... ВСЁ также Круто!! Мастер-классы, квесты, прогулки, свечки, диско, конкурсы, теперь уже близкие к сердцу вожатые! Спасибо всей команде Кулинарки, за прекрасные эмоции и воспоминания сына и за то что телефон ушёл на последнее место на время каникул!))))Всё рецепты записаны, сегодня сын приготовил Бууузы!

Елена Алячина, 2022