Новости

Программа компенсации 50% стоимости путевок для школьников будет запущена до конца мая.
27 апреля 2021

Программа компенсации 50% стоимости путевок для школьников будет запущена до конца мая.

Программа компенсации 50% стоимости путевок для школьников будет запущена до конца мая.

Об этом на круглом столе "Особенности формирования, продвижения и реализации туристских продуктов в условиях преодоления пандемии" в Совете Федерации сообщил замруководителя Ростуризма Григорий Прокуронов.

Ранее заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко сообщал, что на такую программу будет выделено порядка 5 млрд рублей, ею смогут воспользоваться родители более 350 тыс. школьников с середины мая.

"Мы предполагаем с учетом ресурсного обеспечения и принятия правительством соответствующих решений этот продукт запустить до конца мая", - отметил Прокуронов.

"Включение стационарных лагерей по всей стране будет запущено в программу и окажет совокупный положительный эффект, так как это будет способствовать укреплению здоровья детей, отдыху на природе, восстановлению и реабилитации. Программа будет осуществляться с использованием механизма национальной платежной системы карт "Мир", предполагает возвращение стоимости в размере 50% стоимости продукта, приобретенного за безналичный расчет", - добавил замглавы Ростуризма.

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию 21 апреля заявил, что в России будет реализована программа поддержки студенческого и школьного туризма, включающая частичную компенсацию затрат на приобретение турпутевок по стране. Планируется также поощрять участников молодежных конкурсов, олимпиад. По обычным турам условия по туристическому кешбэку до конца года будут сохранены - возврат 20% от стоимости тура, по детскому отдыху кешбэк составит 50%.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/11252207?utm_source=yxnews.

Возврат к списку